NEWS
  1. HC Empor mit klarem Heimsieg gegen Großwallstadt
  2. HC Empor will und muss gewinnen
  3. Mitgliederversammlung: Tobias Woitendorf als Empor-Chef im Amt des Vorstandsvorsitzenden bestätigt
  4. Verdienter Sieg des Gastgebers
  5. Kann Empor seinen Trend fortsetzen?

Kontakt

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag
10:00 – 15:00 Uhr

Ticketing/Merchandising:
info@hcempor.de

HC Empor Rostock e. V
Schwarzer Weg 2, 18069 Rostock
0381 461 399 90
0381 461 399 91
Empor Handball GmbH
Schwarzer Weg 2, 18069 Rostock
0381 461 399 92
0381 255 800 43

CLUBANFRAGEN





    Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. (Pflichtfeld)
    Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@hcempor.de wider­rufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in der Datenschutzerklärung.

    Ihre Ansprechpartner:

    Stefan Gueter

    Stefan Güter
    Geschäftsführer
    gueter@hcempor.de

    Vorstand

    Tobias Woitendorf

    Tobias Woitendorf
    Vorstandsvorsitzender
    woitendorf@hcempor.de

    Silvio Rose

    Silvio Rose
    Finanzen (Stellv. Vorsitzender)
    rose@hcempor.de

    Andreas Meyer

    Andreas Meyer
    Sponsoring/Öffentlichkeitsarbeit
    meyer@hcempor.de

    Heiko Schuetze

    Heiko Schütze
    Nachwuchs
    schuetze@hcempor.de

    Erweiterter Vorstand

    Andre Wilk

    André Wilk
    Sport
    wilk@hcempor.de

    Christoph Krause

    Christoph Krause
    Marketing
    krause@hcempor.de

    Christina Wigger

    Dr. Christina Wigger
    Kooperationen
    wigger@hcempor.de

    Birger Birkholz

    Birger Birkholz
    Strategische Partnerschaften
    birkholz@hcempor.de

    Geschäftsstelle

    Joseph Herbst

    Joseph Herbst
    Assistenz Geschäftsführung
    herbst@hcempor.de

    Tristan Staat

    Tristan Staat
    Jugendkoordinator
    staat@hcempor.de

    Florian Zemlin
    Co-Trainer & Sponsoring
    zemlin@hcempor.de

    Heike Moeller

    Heike Möller
    Vereinskoordinatorin
    moeller@hcempor.de

    Thea Schumacher
    Auszubildende Mediengestaltung und Grafik
    schumacher@hcempor.de

    Thomas Schneider

    Thomas Schneider
    Pressesprecher
    schneider@hcempor.de

    Kay Funke
    Auszubildender Sport- und Fitnesskaufmann
    funke@hcempor.de

    Jens Pardun

    Jens Pardun
    Nachwuchstrainer
    pardun@hcempor.de

    Victor Malchow
    BFD Sport
    malchow@hcempor.de

     
    Stadtwerke Rostock AG
    Wohnungsgenossenschaft UNION Rostock eG
    OstseeSparkasse Rostock
    AROSA
    WIRO
    Jacob Cement Baustoffe
     
     
    AOK Gesundheitskasse
    Intersport Ostsee-Park
    Kempa